Stemma Fiorenzuola

Merchandising Ufficiale

  •  

Abbonamenti

  • CAMPAGNA ABBONAMENTI 2013/14

 

Abbonamenti Interi:

TRIBUNA CENTRALE: 150 EURO

TRIBUNA LATERALE: 100 EURO

GRADINATA: 60 EURO

 

Abbonamenti Ridotti:

ROSA (per le donne): 50 EURO

OVER 60 (per i maggiori di 60 anni):  50 EURO

STUDENTI (scuole superiori): 50 EURO

 

Promozioni riservate agli abbonati

 

-) Estrazioni periodiche di biglietti gratuiti al Teatro Verdi  e al Cinema Capitoldi Fiorenzuola.

 

-) Estrazione di un weekend per 2 persone, offerto da San DonninoViaggi.

 

-) Buono di 50 euro, da spendere presso San DonninoViaggi

 

-) Tutti gli abbonati hanno  inoltre diritto, presentando l’abbonamento, al:

15% di sconto presso il negozio di abbigliamento sportivo Premio Sport di Fiorenzuola

10% di sconto presso il negozio di computer Mario Ambroggi Sas di Piacenza

10% di sconto presso la palestra VERYFIT di Fiorenzuola

25% di sconto presso il centro  di fisioterapia PHISIOREHAB di Pontenure

Le interviste

Next Match

  • Campionato d'Eccellenza
  • Emilia-Romagna, Girone A
  • U.S. FIORENZUOLA - Meletolese
  • Domenica 27 Aprile
  • ore 15.30

Visitatori on line

 92 visitatori online

Totale Visitatori Sito

Tot. visite contenuti : 94510

Richieste di Accredito

Le richieste di accredito per le partite casalinghe devono pervenire inderogabilmente al numero di FAX 0523-982615, entro 24 ore prima dell’inizio dell’incontro. La richiesta deve specificare:

· Società, Ente o altro Soggetto richiedente;

· Partita interessata e data;

· Numero di accrediti;

· Cognome e nome, date e luogo di nascita, qualifica dei beneficiari;

I nostri Sponsor


 




 

Sponsor elenco completo 

Amarcord - Come eravamo..

Campionato d'Eccellenza

Girone A

Stagione 2013-14

 

 




 

Classifica Eccellenza (Sessione regolare)

Squadra Pt G Totale Casa Trasferta Mi S
V N P Gf Gs V N P Gf Gs V N P Gf Gs
1 Fiorenzuola 76 31 23 7 1 58 20 12 3 0 28 8 11 4 1 30 12 15 0
2 Lentigione 64 31 18 10 3 65 23 9 5 2 36 10 9 5 1 29 13 1 0
3 San Felice 58 31 16 10 5 45 28 8 4 3 22 12 8 6 2 23 16 -3 0
4 Fidentina 53 31 15 8 8 46 34 9 4 3 26 16 6 4 5 20 18 -10 0
5 Rolo 52 31 14 10 7 33 25 8 7 1 20 12 6 3 6 13 13 -11 0
6 Salsomaggiore 50 31 14 8 9 38 32 9 4 3 19 12 5 4 6 19 20 -13 0
7 Crociati Noceto 47 31 14 5 12 46 51 9 3 4 30 25 5 2 8 16 26 -16 0
8 Sanmichelese Sassuolo 45 31 12 9 10 37 35 6 5 4 17 14 6 4 6 20 21 -16 0
9 Bagnolese 39 31 10 9 12 43 41 7 5 4 30 19 3 4 8 13 22 -24 0
10 Pallavicino 38 31 10 8 13 38 43 5 3 8 18 22 5 5 5 20 21 -25 0
11 Meletolese 37 31 8 13 10 35 42 4 5 7 18 23 4 8 3 17 19 -26 0
12 Centese 36 31 8 12 11 32 35 2 7 6 11 17 6 5 5 21 18 -25 0
13 Colorno 34 31 8 10 13 41 54 4 5 6 18 22 4 5 7 23 32 -27 0
14 Sampolese 33 31 8 9 14 38 44 6 4 5 22 17 2 5 9 16 27 -28 0
15 Folgore Rubiera 29 31 5 14 12 33 39 5 6 5 22 15 0 8 7 11 24 -34 0
16 Arcetana 26 31 6 8 17 28 41 4 5 6 19 19 2 3 11 9 22 -35 0
17 Royale Fiore 23 31 6 5 20 31 61 4 1 10 22 33 2 4 10 9 28 -38 0
18 V. Pavullese 18 31 5 3 23 23 62 4 3 8 15 21 1 0 15 8 41 -43 0

 

 

 

 

CALENDARIO

 

1° giornata A R

08 Set 15:30 - 22 Dic 14:30

 

ARCETANA - FIDENTINA

0-1 ?-?
COLORNO - S.MICHELESE SASS. 0-2 0-1
FIORENZUOLA - FOLGORE RUBIERA 3-0 4-2
LENTIGIONE - MELETOLESE 3-0 1-1
ROLO - SALSOMAGGIORE 2-0 0-1
ROYALE FIORE - BAGNOLESE 0-3 0-4
S. FELICE - CENTESE 02-feb 2-0
SAMPOLESE - PALLAVICINO 01-gen 4-1
VIRTUS PAVULLESE - CROCIATI NOCETO 3-0 1-2

 

 

2° giornata

A R

25 Set 20:30 - 19 Gen 14:30

 

BAGNOLESE - VIRTUS PAVULLESE 2-0 0-1
CENTESE - ROLO 1-1 0-2
CROCIATI NOCETO - FIORENZUOLA 0-1 2-3
FIDENTINA - COLORNO 2-1 1-1
FOLGORE RUBIERA - ARCETANA 2-0 0-3
MELETOLESE - SAMPOLESE 1-0 2-1
PALLAVICINO - ROYALE FIORE 1-0 2-1
S.MICHELESE SASS. - S. FELICE 1-0 2-0
SALSOMAGGIORE - LENTIGIONE 0-1 1-0
 

 

3° giornata

A R

15 Set 15:30 - 26 Gen 14:30

 

ARCETANA - S. FELICE 1-2 0-1
COLORNO - CENTESE 0-3 1-1
FIORENZUOLA - S.MICHELESE SASS. 2-0 1-0
LENTIGIONE - BAGNOLESE 4-1 1-1
ROLO - PALLAVICINO 1-1 0-0
ROYALE FIORE - FOLGORE RUBIERA 1-1 0-2
SALSOMAGGIORE - MELETOLESE 2-2 1-1
SAMPOLESE - CROCIATI NOCETO 1-0 4-2
VIRTUS PAVULLESE - FIDENTINA 2-0 1-3

 

 

4° giornata

A R

22 Set 15:30 - 02 Feb 14:30

 

BAGNOLESE - SAMPOLESE 2-1 -
CENTESE - SALSOMAGGIORE 0-2 0-2
CROCIATI NOCETO - ROYALE FIORE 2-0 1-0
FIDENTINA - FIORENZUOLA 2-0 0-2
FOLGORE RUBIERA - VIRTUS PAVULLESE 3-0 2-2
MELETOLESE - ROLO 1-3 0-0
PALLAVICINO - LENTIGIONE 0-1 2-2
S.MICHELESE SASS. - ARCETANA 2-1 0-0
S. FELICE - COLORNO 4-1 0-0
 

 

5° giornata

A R

29 Set 15:30 - 09 Feb 14:30

 

ARCETANA - CENTESE 1-2 1-1
FIORENZUOLA - COLORNO 2-0 4-2
LENTIGIONE - FOLGORE RUBIERA 1-1 1-0
MELETOLESE - PALLAVICINO 2-0 0-2
ROLO - CROCIATI NOCETO 2-0 0-2
ROYALE FIORE - S.MICHELESE SASS. 3-4 1-1
SALSOMAGGIORE - BAGNOLESE 2-1 2-2
SAMPOLESE - FIDENTINA 3-2 -
VIRTUS PAVULLESE - S. FELICE 1-0 0-2

 

 

6° giornata

A R

06 Ott 15:30 - 16 Feb 14:30

 

BAGNOLESE - ROLO 1-1 1-2
CENTESE - MELETOLESE 1-1 2-0
COLORNO - ARCETANA 2-1 3-2
CROCIATI NOCETO - LENTIGIONE 1-4 2-2
FIDENTINA - ROYALE FIORE 2-0 0-1
FOLGORE RUBIERA - SAMPOLESE 1-1 0-2
PALLAVICINO - SALSOMAGGIORE 1-2 2-0
S.MICHELESE SASS. - VIRTUS PAVULLESE 3-1 2-0
S. FELICE - FIORENZUOLA 1-1 0-0
 
 

7° giornata

A R

09 Ott 15:30 - 23 Feb 14:30

 

FIORENZUOLA - CENTESE 2-2 1-1
LENTIGIONE - S.MICHELESE SASS. 1-0 2-2
MELETOLESE - CROCIATI NOCETO 1-2 2-2
PALLAVICINO - BAGNOLESE 1-2 1-3
ROLO - FIDENTINA 0-4 0-1
ROYALE FIORE - COLORNO 2-3 1-3
SALSOMAGGIORE - FOLGORE RUBIERA 1-0 1-4
SAMPOLESE - S. FELICE 0-1 0-2
VIRTUS PAVULLESE - ARCETANA 0-0 1-1

 

 

8° giornata

A R

13 Ott 15:30 - 02 Mar 14:30

 

ARCETANA - FIORENZUOLA 1-4 1-2
BAGNOLESE - MELETOLESE 0-1 0-0
CENTESE - PALLAVICINO 1-2 2-2
COLORNO - VIRTUS PAVULLESE 1-0 1-1
CROCIATI NOCETO - SALSOMAGGIORE 1-5 0-1
FIDENTINA - LENTIGIONE 2-2 0-3
FOLGORE RUBIERA - ROLO 1-2 0-2
S.MICHELESE SASS. - SAMPOLESE 1-1 2-0
S. FELICE - ROYALE FIORE 2-3 3-2
 
 

9° giornata

A R

20 Ott 15:30 - 09 Mar 14:30

 

BAGNOLESE - CROCIATI NOCETO 4-0 1-2
LENTIGIONE - COLORNO 3-0 2-1
MELETOLESE - FIDENTINA 2-4 2-2
PALLAVICINO - FOLGORE RUBIERA 1-0 3-2
ROLO - S. FELICE 1-1 0-1
ROYALE FIORE - FIORENZUOLA 1-3 1-4
SALSOMAGGIORE - S.MICHELESE SASS. 1-0 2-1
SAMPOLESE - ARCETANA 4-0 1-1
VIRTUS PAVULLESE - CENTESE 1-3 0-2

 

 

10° giornata

A R

27 Ott 15:30 - 16 Mar 14:30

 

ARCETANA - ROYALE FIORE 1-1 1-2
CENTESE - BAGNOLESE 0-0 0-2
COLORNO - SAMPOLESE 2-2 5-4
CROCIATI NOCETO - PALLAVICINO 3-1 2-1
FIDENTINA - SALSOMAGGIORE - 1-3
FIORENZUOLA - VIRTUS PAVULLESE 2-0 2-0
FOLGORE RUBIERA - MELETOLESE 1-1 1-1
S.MICHELESE SASS. - ROLO 2-0 1-1
S. FELICE - LENTIGIONE 0-1 2-1
 
 

11° giornata

A R

03 Nov 14:30 - 23 Mar 14:30

 

BAGNOLESE - FIDENTINA 1-1 1-2
CROCIATI NOCETO - FOLGORE RUBIERA 1-1 1-1
LENTIGIONE - FIORENZUOLA 0-0 0-1
MELETOLESE - S. FELICE 2-2 1-1
PALLAVICINO - S.MICHELESE SASS. 3-0 2-0
ROLO - ARCETANA 1-0 1-0
ROYALE FIORE - CENTESE 2-1 1-0
SALSOMAGGIORE - COLORNO 1-1 0-2
SAMPOLESE - VIRTUS PAVULLESE 1-0 2-0

 

 

12° giornata

A R

10 Nov 14:30 - 30 Mar 15:30

 

ARCETANA - LENTIGIONE 1-1 0-1
CENTESE - CROCIATI NOCETO 0-2 0-1
COLORNO - ROLO 1-2 1-1
FIDENTINA - PALLAVICINO 1-1 3-1
FIORENZUOLA - SAMPOLESE 1-0 2-0
FOLGORE RUBIERA - BAGNOLESE 3-0 4-4
S.MICHELESE SASS. - MELETOLESE 1-1 0-2
S. FELICE - SALSOMAGGIORE 2-1 2-2
VIRTUS PAVULLESE - ROYALE FIORE 0-0 1-3
 
 

13° giornata

A R

17 Nov 14:30 - 06 Apr 15:30

 

BAGNOLESE - S. FELICE 1-2 0-3
CROCIATI NOCETO - S.MICHELESE SASS. 2-0 2-1
FOLGORE RUBIERA - FIDENTINA 0-0 -
LENTIGIONE - ROYALE FIORE 2-0 6-0
MELETOLESE - ARCETANA 2-1 0-2
PALLAVICINO - COLORNO 1-1 1-1
ROLO - VIRTUS PAVULLESE 2-1 2-0
SALSOMAGGIORE - FIORENZUOLA 0-1 1-2
SAMPOLESE - CENTESE 1-2 0-2

 

 

14° giornata

A R

24 Nov 14:30 - 13 Apr 15:30

 

ARCETANA - SALSOMAGGIORE 0-0 0-0
CENTESE - FOLGORE RUBIERA 0-0 0-0
COLORNO - MELETOLESE 1-2 1-0
FIDENTINA - CROCIATI NOCETO rinviata 2-0
FIORENZUOLA - ROLO 0-1 1-1
S.MICHELESE SASS. - BAGNOLESE 1-0 3-1
ROYALE FIORE - SAMPOLESE 5-1 0-2
S. FELICE - PALLAVICINO 1-0 3-2
VIRTUS PAVULLESE - LENTIGIONE 2-3 0-11
 
 

15° giornata

A R

01 Dic 14:30 - 27 Apr 15:30

 

BAGNOLESE - COLORNO 2-1 -
CROCIATI NOCETO - S. FELICE 2-2 -
FIDENTINA - CENTESE 0-2 -
FOLGORE RUBIERA - S.MICHELESE SASS. 0-0 -
LENTIGIONE - SAMPOLESE 1-1 -
MELETOLESE - FIORENZUOLA 1-3 -
PALLAVICINO - ARCETANA 1-0 -
ROLO - ROYALE FIORE 1-1 -
SALSOMAGGIORE - VIRTUS PAVULLESE 2-1 -

 

 

16° giornata

A R

08 Dic 14:30 - 04 Mag 15:30

 

ARCETANA - CROCIATI NOCETO 3-1 -
COLORNO - FOLGORE RUBIERA 1-1 -
FIORENZUOLA - BAGNOLESE 1-1 -
LENTIGIONE - ROLO 1-0 -
S.MICHELESE SASS. - CENTESE 0-0 -
ROYALE FIORE - MELETOLESE 0-2 -
S. FELICE - FIDENTINA 0-0 -
SAMPOLESE - SALSOMAGGIORE 0-0 -
VIRTUS PAVULLESE - PALLAVICINO 2-1 -
 
 

17° giornata

A R

15 Dic 14:30 - 11 Mag 16:30

 

BAGNOLESE - ARCETANA 0-1 -
CENTESE - LENTIGIONE 1-3 -
CROCIATI NOCETO - COLORNO 5-3 -
FIDENTINA - S.MICHELESE SASS. 2-3 -
FOLGORE RUBIERA - S. FELICE 0-3 -
MELETOLESE - VIRTUS PAVULLESE 0-1 -
PALLAVICINO - FIORENZUOLA 0-2 -
ROLO - SAMPOLESE 1-0 -
SALSOMAGGIORE - ROYALE FIORE 1-0 -

 

 

Ricerca nel Sito

Codice Etico

 

Scuola Calcio Academy

        

Fiorenzuola su Internet

 

 

 

 

Risultati e Classifiche di tutti i Campionati